大约有23,785项符合查询结果,库内数据总量为499,876项。(搜索耗时:0.0582秒)
查看全部 国家法规(3177) 答疑库(2286) 视频中心(70) 其它(3) 地方法规(16785) 会员资料(311) 纳税杂志(1) 其它(1) 其它法规(803) 其它(348)
...,以每股8元的价格购入公司10000股股票,当日每股收盘价14元。刘某于2011年10月15日将上述股票出售,售价15元。计算其应缴纳的个人所得税。 答案: 应纳税所得额=(14-8)×100000=600000元 应纳税额= [(600000÷12)×...
分类:测试题 时间:20110526
...学校的消防安全治理和指导。一是对不依照《消防法》第14条、16条规定履行消防安全职责的,要坚决责令其改正;二是对在疏散通道、安全出口设置栅栏或封堵、封闭的,要立即责令有关单位拆除;三是有其他火灾隐患,应督...
足府办发[2004]83号 分类: 时间:20040712
...务用车制度改革实施方案〉的通知》(东委办发〔2004〕14号)的规定,公务交通费用补贴金额的标准如下:(略) 今后如补贴标准变化再另行发文通知。
东地税函[2006]59号 分类:广东省税收政策法规 时间:20061130
...数字,除归口汇总上报外,请按劳人矿局[1982]6号、[1984]14号等有关文件要求单列填报我部矿山安全监察局。 六、县以下企业伤亡事故的具体统计管理办法,由各省、自治区、直辖市自行制定。
分类: 时间:20000101
...市经济社会的发展具有十分重要的意义。2006年7月12日和14日,农六师六运湖农场区段的引额济乌水利工程防洪堤连续两次被农场职工破坏,并向防洪堤内排水,使引额济乌水利工程渠道受到损害。事发后,六运湖农场和额河建管...
阜政办[2006]138号 分类: 时间:20060725
...为39万元;最后用免抵退税额180-退税额为39万元=免抵税额141万元。免抵税额141万就是计算城建税和教育费附加的依据。当期应缴城建税及教育附加为141*10%=14万元。
分类:专家答疑 时间:20100121
...流转税问题的通知》 5 市国税局 津国税一[1995]14号 关于明确新办福利生产企业确认标准权限及程序等有关事项的通知 6 市地税局 地税一[1995]8号 对新办福利生产企业减免税审批的通知 7 市国税局 津...
津国税法[2007]3号 分类: 时间:20070730
...知》(国税发〔1998〕124号) 14. 《国家税务总局关于1999年增值税一般纳税人年审工作几个具体问题的通知》(国税流函〔1998〕043号) 15. 《国家税务总局关于北京市自...
国税发[2009]7号 分类:企业所得税 时间:20090506
...管理的通知》(国办发明电[1994]12号)规定执行。 14、第13页关于减轻企业办社会负担的政策问题。请将拟采取的政策措施按新税制及《企业财务通则》的规定进行修改和完善。 15、第14页关于增加技术改造投入5亿...
国经贸企[1994]438号 分类:税收征管 时间:20000101
...变更车辆登记注册手续前缴纳车辆购置税。该《条例》第14条规定:纳税人应当持主管税务机关出具的完税证明或免税证明,向公安机关车辆管理机构办理车辆登记注册手续,没有完税证明或免税证明的,公安机关车辆管理机构...
分类:税法分析与咨询 时间:20041126