大约有13,497项符合查询结果,库内数据总量为500,709项。(搜索耗时:0.0326秒)
查看全部 国家法规(553) 答疑库(9567) 视频中心(11) 地方法规(3188) 纳税杂志(1) 其它法规(42) 其它(135)
...解答如下:1。企业营业税5%城建税7%教育费附加3%房产税12%,不论对方做什么用。 2。成都市地方税务局个人出租房屋税收征收管理办法 第一条 为强化城市流动人口服务管理,进一步加强我市个人出租房屋的税收征...
分类:专家答疑 时间:20110615
...或镇的,税率为1%。 3)、教育费附加:教育费附加率为3%。 (城建税、教育费附加以实际缴纳的增值税、营业税、消费税的税额为计征依据) 4)、印花税:按产权转移书据税目,按所载金额0.5‰计税贴花。 5)、土地增值税...
分类:专家答疑 时间:20131014
...存话费与赠送手机共计需缴纳营业税额为:(5000+3000)×3%=240元。请您为移动通信该业务进行税收筹划? 4.A公司为股份有限公司,为了激励表现突出的经营者,提出以下三种激励方式:(1)实行年薪制,年薪50万元(...
分类:专家答疑 时间:20090701
...转让按0.5‰缴纳印花税。 5、被投资企业需缴纳契税(3%--5%浮动税率)。 6、投资人以非货币财产出资的,应当进行资产评估 关于加强以非货币财产出资的评估管理若干问题的通知 财企[2009]46号 7设备投资涉及增值税: ...
分类:专家答疑 时间:20100830
...可证时点的房屋评估单价加上包干费用(房屋评估单价的3%)确定。拆迁项目费用实行跟踪审计,对超过包干标准部分的费用,由审计部门、拆迁管理部门、拆迁人、办公室共同商定。拆迁补偿安置资金总额的0.5%作为办公室费用...
常政办发[2005]59号 分类: 时间:20050621
...,该员工应缴个人所得税。 方法一:第一级,1500*3%=45元,第二级2500*10=250元,该员工当月应缴个人所得税250+45=295元。 方法二:4000*10=400元 尊敬的会员:您提出的问题专家解答如下:
分类:专家答疑 时间:20110906
...)企业上年度R&D经费内部支出占同期主营业务收入要在3%以上,拥有核心自主知识产权,并具有持续的知识产权创造和成果转化能力,在行业领域研发水平处于领先地位; (五)企业上年度及当年未发生重大安全、重大质量事...
冀科高[2020]10号 分类:河北省税收政策法规 时间:20201103
...专用发票的,应按上次已领购并开具的专用发票销售额的3%预缴税款 5、不经常发生在增值税应税行为的企业,应当在收到《税务事项通知书》后( )日内向主管税务机关报送《不认定增值税一般纳税人申请表》...
分类:练习题 时间:20110112
...程中发生的增值税应税行为,暂适用简易计税方法,按照3%的征收率缴纳增值税。即取得该投资收益 应缴增值税,对这部分缴纳的增值税是子基金的销项税还是应该认定为代扣代缴委托人的相关税费?如果认定为子基金的销项税...
分类:专家答疑 时间:20180210
...处理决定书副本抄送同级国家税务局,再由国家税务局按3%的税率征收应缴税款,并对确定为偷税者处以不低于所偷税款一倍的罚款。对其他行业的检查,由地方税务局负责。对重点纳税人,特别是有偷税嫌疑和欠税数额较大的...
国税函[1998]694号 分类:营业税 时间:20000101