大约有23,767项符合查询结果,库内数据总量为499,604项。(搜索耗时:0.0445秒)
查看全部 国家法规(1780) 答疑库(7683) 视频中心(12) 地方法规(13796) 会员资料(1) 纳税杂志(1) 其它(2) 其它法规(254) 其它(238)
...:应付帐款——甲公司117万元 贷:主营业务收入100万元 应交税金(销项税额)17万元。 现在的问题是:经税务稽查认为,因乙公司与丙公司无业务往来关系,甲公司未向丙公司出具发票,现要求甲公司补...
分类:专家答疑 时间:20050515
...及各国使领馆。 二、签证加急费仍为每人每次100元,具体服务内容是:客户自愿要求加急办理的案卷,在受理之日起于次日内(节假日除外)送达外交部及各国使领馆的,可以收取签证加急费。代客户填表收费仍由双...
津价费[2007]167号 分类: 时间:20070727
...频道、公共频道和梅州人民广播电台两个频率(97.8MHZ和100.3MHZ)将通过画面、文字、声音同步发放防空警报信号。 四、广东移动梅州分公司、中国联通梅州分公司和广东电信梅州市分公司,将发送短信配合防空警报试...
梅市府[2006]41号 分类: 时间:20060817
...广州颐年园物业管理收费标准的申请》悉。根据穗价[1999]100号文规定。经研究,现批复如下: 一、广州颐年园物业管理综合服务费多层住宅按优质优价原则暂定为0.75元/平方米;别墅1.50元/平方米;商铺按四级4元/...
穗价函[2000]183号 分类: 时间:20000828
...994年7月30日前上报市税务局。对累计欠交“两金”数额在100万元以上的单位,对欠交原因分别按户附文字说明,一并上报市税务局。由市税务局商市财政局提出处理意见后上报国家税务总局、财政部。 附:1、(94)财...
京财综[1994]1092号 分类: 时间:19940704
...中华人民共和国契税暂行条例)办法》(省人民政府令第100号)的规定,凡同时符合以下条件的,可按国有土地使用权一次出让征收契税。 1.竞得人事先向国土管理部门申请约定准备成立新公司的; 2竞得人...
浙财农税字[2007]18号 分类: 时间:20071019
...的幅度规定如下: (一)按期纳税的,为月营业额1000-5000元; (二)按次纳税的,为每次(日)营业额100元。 省、自治区、直辖市财政厅(局)、税务局应当在规定的幅度内,根据实际情况确定本地区适用的...
分类:专家答疑 时间:20121114
...造35%的目标。其中,2008年既有居住建筑改造面积要达到100万平方米。 (三)逐步扩大按热量收费规模,2008年按热量收费面积要达到200万平方米以上。 三、推进措施 (一)加强组织领导,由市供热...
长府办发[2008]37号 分类: 时间:20080723
...在利润分配中,按照股东会议决定分给某个人投资者现金100万元,分配应收款400万元,分配应付款300万元。计算该投资者应缴纳个人所得税数额。 答案: 应纳个税=(100+400-300)×20%=40(万元) 2、乙公司应收甲公...
分类:测试题 时间:20111202
提出如下问题:我司有五笔小额应收账款,4笔均小于100元、1笔的应收款是450元。账龄超过15年。由于金额小于回收成本,准备今年直接做坏账核销。没有对方公司非正常经营的凭据。 这种情况可以税前扣除吗? 尊敬的会员:...
分类:专家答疑 时间:20201028