大约有40,000项符合查询结果,库内数据总量为500,707项。(搜索耗时:0.0936秒)

查看全部 国家法规(6729) 答疑库(14198) 视频中心(109) 其它(2) 地方法规(28918) 会员资料(53) 纳税杂志(3) 其它(1) 其它法规(990) 其它(668)

14251. 有关赠送的问题 [25%]

...价格所占总价款的比例进行分摊,红酒应分摊的折扣=2*10/12=1.67万元,红酒的入账价值是10-1.67=8.33万元 酒杯、醒酒器应分摊的折扣=2-1.67=0.33万元,酒杯、醒酒器的入账价值是2-0.33=1.67万元。

分类:专家答疑 时间:20140804

14252. 租赁发票 [25%]

...color=red>提出如下问题:我在城镇租个人商铺二年2012.11.1---2014.10.31,每月租金2000元,面积60平方,整栋占地面积300平方,共九层楼,合同约定每年10月付清前一年租金,请教怎样计税? 尊敬的会员:您提出的...

分类: 时间:20140806

14253. 酒店公寓反租应交纳什么税? [25%]

...十。 3)印花税按租赁金额千分之一贴花。 4)房产税按12%的税率征收。 5)城镇土地使用税: 《中华人民共和国城镇土地使用税暂行条例》 第四条 土地使用税每平方米年税额如下: (一)大城市1.5元至30元; (二)中等...

分类:专家答疑 时间:20140930

14254. 个人出租商业用房 [25%]

...十。 3)印花税按租赁金额千分之一贴花。 4)房产税按12%的税率征收。 5)城镇土地使用税: 《中华人民共和国城镇土地使用税暂行条例》 第四条 土地使用税每平方米年税额如下: (一)大城市1.5元至30元; (二)中等...

分类:专家答疑 时间:20141023

14255. 固定资产加速折旧问题 [25%]

...,可以一次性在计算应纳税所得额时扣除。企业在2013年12月31日前持有的单位价值不超过5000元的固定资产,其折余价值部分,2014年1月1日以后可以一次性在计算应纳税所得额时扣除。

分类:专家答疑 时间:20141126

14256. 加速折旧的会计账务处理 [25%]

...家税务总局公告2014年第64号第三条: “企业在2013年12月31日前持有的单位价值不超过5000元的固定资产,其折余价值部分,2014年1月1日以后可以一次性在计算应纳税所得额时扣除”。 请问: 1、对于2014年当...

分类:专家答疑 时间:20141231

14257. 不满5000元固定资产折旧一次进成本的问题? [25%]

...以一次性在计算应纳税所得额时扣除。 2、企业在2013年12月31日前持有的单位价值不超过5000元的固定资产,其折余价值部分,2014年1月1日以后可以一次性在计算应纳税所得额时扣除。

分类:专家答疑 时间:20150112

14258. 跨年开具红字发票 [25%]

...:老师: 我司为一般纳税人的商贸企业,2014年12月开重专用发票一张,购买方已于2015年1月退回该发票,该发票购买方未到税务局进行认证。我司欲1月开出相对应的红字发票。请问: 1.由于跨年,该红字发票可否...

分类:专家答疑 时间:20150115

14259. 关于固定资产加速折旧 [25%]

...问题:老师,您好!我想咨询一下。关于:企业在2013年12月31日前持有的单位价值不超过5000元的固定资产,2014年1月1日以后可以一次性在计算应纳税所提税额时扣除。 请问:1、以上的“单位价值”是指购入时的价值还是...

分类:专家答疑 时间:20150212

14260. 固定资产加速折旧 [25%]

...ont color=red>提出如下问题:新政策规定企业在2013年12月31日前持有的单位价值不超过5000元的固定资产,其折余价值部分,2014年1月1日以后可以一次性在计算应纳税所得额时扣除。 那么,如果单位价值超过5000元的,...

分类:专家答疑 时间:20150227