大约有5,865项符合查询结果,库内数据总量为498,282项。(搜索耗时:0.0196秒)
查看全部 国家法规(555) 答疑库(1135) 地方法规(3911) 会员资料(14) 其它法规(76) 其它(174)
...府批准后确定,并报国家税务总局备案。国税发〔1999〕58号。具体标准请咨询主管税务机关。企业所得税各地规定不一样,北京市规定人均每月300元以内的部分可在税前扣除。超过部分进行调整。
分类:专家答疑 时间:20050906
...总局关于个人所得税有关政策问题的通知》(国税发[1999]58号): 二、个人因公务用车和通讯制度改革而取得的公务用车、通讯补贴收入,扣除一定标准的公务费用后,按照“工资、薪金”所得项目计征个人所得税。 按月发放...
分类:专家答疑 时间:20170418
...,无统一标准)后并入工资交个人所得税。国税发〔1999〕58号
分类:专家答疑 时间:20051008
...总局关于个人所得税有关政策问题的通知》(国税发[1999]58号)第二条关于个人取得公务交通、通讯补贴收入征税问题规定,个人因公务用车和通讯制度改革而取得的公务用车、通讯补贴收人,扣除一定标准的公务费用后,按照...
分类:专家答疑 时间:20170608
...ed>提出如下问题:老师:我个人在法院拍卖网上以58万元购得一商铺(对方也是个人,标的物在上海),明确所有的税费由我承担,对方未能提供购入时的发票及契税凭证,请问,我要付什么税费,怎么计算?法院的起拍...
分类:专家答疑 时间:20170628
...:公司上月有一部分职工内部退养,根据“国税发[1999]58号”,个人在办理内部退养手续后从原任职单位取得的一次性收人,应按办理内部退养手续后至法定离退休年龄之间的所属月份进行平均,并与领取当月的\\\\\\\"工资、薪...
分类:专家答疑 时间:20170714
...局关于建筑服务等营改增试点政策的通知》(财税〔2017〕58号)规定:“一、建筑工程总承包单位为房屋建筑的地基与基础、主体结构提供工程服务,建设单位自行采购全部或部分钢材、混凝土、砌体材料、预制构件的,适用简易...
分类:专家答疑 时间:20170815
... 甲企业应纳增值税额=2.91-2.33=(100-80)÷(1+3%)×3%=0.58万元 3、如果自来水增值税专用发票已经认证,则应转出进项税: 借:应交税费——应交增值税(进项税额) 2.33 贷:应交税费——应交增值税(进项税...
分类:专家答疑 时间:20170821
...关于个人所得税有关政策问题的通知”(国税发〔1999〕58号)中第二条。 “重庆市地方税务局关于通讯补贴收入个人所得税前扣除问题的通知”(渝地税发〔2008〕3号)。 按照以上规定,应先到税务机关备案。...
分类:专家答疑 时间:20170824
近接省科委闽科新[1999]58号文。经研究,从1999年1月1日起,对已撤消高新技术企业资格的3户企业(具体名单附后,1999年第二批)相应取消所有有关高新技术企业的企业所得税政策优惠。 附件: ...
闽地税政二[2000]10号 分类:福建省税收政策法规 时间:20051104