大约有23,714项符合查询结果,库内数据总量为498,282项。(搜索耗时:0.0330秒)
查看全部 国家法规(1777) 答疑库(7637) 视频中心(8) 地方法规(13796) 会员资料(1) 纳税杂志(1) 其它(2) 其它法规(254) 其它(238)
...利企业。分为30亿元及以上、50亿元以下;50亿元及以上、100亿元以下;100亿元及以上三个档次给予奖励。 (二)企业没有发生重大安全生产事故和重大经济损失。 (三)企业在生产经营中没有发生重大违法...
桂发[2004]26号 分类: 时间:20040722
...已入库。上期期末留抵税额3万元。当月内销货物销售额100万元,销项税额17万元。本月出口货物销售折合人民币200万元。试计算该企业本期免、抵、退税额;应退税额;免抵税额或留抵下期税额。 解:第一步:剔税。 当期...
分类:专家答疑 时间:20120924
...定,我们财务认为应该在合同条款中明确,该房款价值为100万元(假定),优惠后为合同总价70万元,但是客户须交款100万元,高于优惠后房款70万元的30万元款项,客户同意无偿为我公司使用,并在购房一年后,每年返还10万元...
分类:专家答疑 时间:20151102
...>我们公司要与客户A签订合同,客户A要求先发货齿板组件100套,我们在没有签订合同的情况下先发了货,几个月合同还是没有签订成功客户说不要了,要把这100件齿板组件货退回来,但其成30件的零件被客户拆下来用了。回来的...
分类:专家答疑 时间:20151117
...户开具增值税专用发票,但开具发票同时给客户每吨货物100元业务费,请问老师这100元业务费怎么进行账务处理?谢谢 尊敬的会员:您提出的问题专家解答如下: 您好:这100元可以说是给客...
分类:专家答疑 时间:20151120
...>提出如下问题:比如甲方(总包人)承包了某劳务工程100万元,然后以80万元分包给乙方(分包人),工程完工结算后甲方与乙方同时到劳务地地方税务局开具劳务发票(带开票资料及总包、分包合同等),乙方对甲方开80万...
分类:专家答疑 时间:20151120
...color=red>提出如下问题:2014年1月开了一张工程发票100万元,在2014年已经确认该收入并缴纳相应的税款,因实际工程结算金额小于之前的发票,所以需要重新开具新发票,将之前的发票作废申请退税,2015年8月作废了该工程...
分类:专家答疑 时间:20151127
...:票面全票价120元,旅行社团体票80元,节假日打折票价100元。公司向税务机关申请印制120元票面的门票,如遇节假日打折,撕120元票面门票给客户,实际收款100元,我公司应如何申报?是按120元票面申报,还是按实际收款100元...
分类:专家答疑 时间:20151207
...房款,都应纳什么税?计税基数怎么计算?(收到售房款100万,房屋原值60万,折旧30万)专家解答如下:需要缴纳营业税:100*5%=5万,营业税的附加税:城维税、教育费附加,其计税依据为缴纳的...