大约有8,000项符合查询结果,库内数据总量为498,281项。(搜索耗时:0.0373秒)
查看全部 国家法规(1976) 答疑库(2674) 视频中心(18) 其它(1) 地方法规(10514) 会员资料(42) 其它(1) 其它法规(387) 其它(237)
...个人所得税政策》的通知 云财税〔2019〕31号于2019年5月21日发布,要求从2019年1月1日起执行,请该政策问能否溯及既往,要求发布之前的时间也按此政策执行?另外,此政策是云南省财政厅发布,按《个人所得税法》的规定,减...
分类:专家答疑 时间:20200512
...额”。当本期减征额小于或等于第19栏“应纳税额”与第21栏“简易征收办法计算的应纳税额”之和时,按本期减征额实际填写;当本期减征额大于第19栏“应纳税额”与第21栏“简易征收办法计算的应纳税额”之和时,按本期第1...
分类:专家答疑 时间:20131230
...br /> 2、N公司现状:①账面“实收资本/个人资本” 25,613,217元,“库存股”4,221,109元,实际持股21,392,108元;②在工商局登记“注册资本” 25,613,217元;③电监局颁发《承装(修、试)电力设施许可证》、以及《输变电土建工程总...
分类:专家答疑 时间:20140829
...共和国外国企业所得税法〉的通知》; 6.1982年2月21日(82)财税字第63号《财政部公布〈中华人民共和国外国企业所得税法施行细则〉的令》; 7.1982年6月29日(82)财税字第88号《财政部关于外国银行从我国取得的存款、...
(92)财税字16号 分类:外商投资企业和外国企业所得税 时间:20000101
...额”。当本期减征额小于或等于第19栏“应纳税额”与第21栏“简易征收办法计算的应纳税额”之和时,按本期减征额实际填写;当本期减征额大于第19栏“应纳税额”与第21栏“简易征收办法计算的应纳税额”之和时,按本期第1...
分类:专家答疑 时间:20121108
...发票发售业务将暂停运行。系统计划停运时间为2019年1月21日20:00至22:00和2019年1月23日20:00至22:00。 特此通知,给您带来不便,敬请谅解。国家税务总局辽宁省税务局2019年1月21日
分类:辽宁省税收政策法规 时间:20190125
...br> 一、国家碘盐基金征收期限延长3年,即从2001年1月21日起延长到2004年1月20日止。 二、国家碘盐基金征收标准、征收范围、缴库方式和使用管理办法等,按照财政部现行有关法规执行。 三、为规范政府收入...
财综[2001]74号 分类: 时间:20000101
...整城镇土地使用税等级税额征收范围的请示》(辰政[2002]21号)悉。根据《中华人民共和国城镇土地使用税暂行条 例》和《湖南省城镇土地使用税实施细则》的规定,现函复如下: 一、同意你县对城镇土地使用税地段...
湘地税函[2002]101号 分类: 时间:20021125
...12.08 增值税:112.08*6%=6.72 预提所得税:112.08*10%=11.21 附加:6.72*13%=0.8736 付款:112.08-11.21-0.8736=100 哪种正确? 尊敬的会员:您提出的问题专家解答如下:抱歉,本网站仅...