大约有18,856项符合查询结果,库内数据总量为498,303项。(搜索耗时:0.0287秒)
查看全部 国家法规(2604) 答疑库(2722) 视频中心(43) 其它(2) 地方法规(12706) 会员资料(56) 其它法规(406) 其它(317)
...业(甲方),开发一个商场,开发完成后用于出租,将于17年9月份竣工验收; 现有一个合同签订内容如下:租赁期从17年3月份开始,合同约定装修期为6个月,于17年3月份交付给乙方,租金从17年9月份开始收取; 请问...
分类:专家答疑 时间:20161209
...:您提出的问题专家解答如下:收入=10+90/1.17元,成本=60元,消费税=100/1.17*5% 增值税=90/1.17*17% 借:银行存款 90 库存商品 10 贷:主营业务收入 10+90/1.17 应交税费-应交增值税(销项税额) 90/1.17*17% 借:税金及附...
分类:专家答疑 时间:20180207
...销企业,假若第一个月外销300万元,原材料购入100万元,进项17万.退税为13%.第一月的退税是否是17-12=5万元.第二个月假若没有销售,但有第一个月未能入账的进项发票100万元,进项17万元.问第二个月我能否退税17万元?
分类:专家答疑 时间:20070411
...题,违背了“税不纳税”的原则。 含税销售额÷1.17×0.17=增值税 含税销售额÷1.17×0.05=消费税 这个含税销售额÷1.17是不含增值税的销售收入,但其中含有代消费者缴纳的消费税。假定销售收入为100元,增值税...
分类:专家答疑 时间:20080723
...销售,价值200元的商品售价140元。增值税: [140÷(1+17%)×17%-120]/(1+17%)=2.9(元) 200÷(1十17%)× 17%-120 ×(1+17%)=11.62(元) 赠送60元的商品视同销售,应缴增值税: 60÷(1+17%)×17%-40(1...
分类:专家答疑 时间:20050930
...销售,价值200元的商品售价140元。增值税: [140÷(1+17%)×17%-120]/(1+17%)=2.9(元) 200÷(1十17%)× 17%-120 ×(1+17%)=11.62(元) 赠送60元的商品视同销售,应缴增值税: 60÷(1+17%)×17%-40(1...
分类:专家答疑 时间:20050803
...top width=69> 序号
粤国税函[2006]115号 分类:广东省税收政策法规 时间:20060423
...我举个例子向您说明吧。某单位购入商品100元,进项税额17元,销售商品200元,销项税额34元。 1、购入商品 借:库存商品100 应交税费--应交增值税(进项税额)17 贷:库存现金117 2、出售商品 借:库存现金234 贷:主...
分类:专家答疑 时间:20151204
...录?是否是:借:银行存款 A 贷:财务费用-利息收入 A/1.17 贷:应交增值税-销项税 A/1.17 *0.17. 另:对方会计帐面分录又如何?是否是 借:财务费用-利息支出 A/1.17 借:应交增值税-销项税 A/1.17 *0.17 贷:银行存款 A
分类:专家答疑 时间:20160726
提出如下问题:我公司在2018年根据合同要到开17%税率的发票100万给业主,因时间推移到2019年5月份才开,这时开13%税率的发票100万给业主,这两张票税金相差多少?如何计算的?是1000000/1.17*0.17-1000000/1.13*0.13=30254.89,还是把100万换...
分类:专家答疑 时间:20200708