大约有18,596项符合查询结果,库内数据总量为498,304项。(搜索耗时:0.0310秒)
查看全部 国家法规(2180) 答疑库(2099) 视频中心(52) 地方法规(13452) 会员资料(64) 其它(1) 其它法规(414) 其它(334)
...算扣除数A。 案例:某个人取得全年一次性奖金为24000元。 第一, 将全年一次性奖金除以12的商数2000,查找相应的适用税率为10%和速算扣除数为105; 第二, 计算应纳税额,应纳税额=24000×10%-105=2295元。 2、...
分类: 时间:20151222
...统顺利切换上线,我局于2019年10月25日0时至2019年10月31日24时对增值税发票管理系统进行升级,在此期间相关系统将停机,与增值税发票相关联的业务将暂停办理。现将有关事项通告如下: 一、暂停办理业务安排 自2019年1...
国家税务总局北京市税务局通告2019年第7号 分类:云南省税收政策法规 时间:20191008