大约有17,085项符合查询结果,库内数据总量为498,304项。(搜索耗时:0.0410秒)
查看全部 国家法规(2280) 答疑库(2305) 视频中心(37) 其它(3) 地方法规(11552) 会员资料(75) 纳税杂志(2) 其它(1) 其它法规(410) 其它(420)
提出如下问题:1.关联方之间的借款利息,19年计提利息未开发票未支付,假设20年开具发票,支付全部利息,所得税汇算是否调整? 2.关联方之间的借款利息,19年计提利息未开发票未支付,假设20年开具发票,支付部分利息,所...
分类:专家答疑 时间:20200524
提出如下问题:老师,你好: 我公司19年1月成立,企业认缴资本金2000万,截止19年底实缴500万; 19年公司借款1000万,利息50万。 请问:利息50万是否可以所得税前列支?依据政策是什么。 谢谢! 尊敬的会员:您提出的问题专...
分类:专家答疑 时间:20200707
提出如下问题:老师:1:例如我们19年因审计调减利润,所得税汇算清缴应退10万,我们选择了抵税。在20年2季度实际抵扣。2季度应交30万,抵税10万,银行扣款20万。因利润调整影响的所得税,已经在19年区间冲减了所得税费用。...
分类:专家答疑 时间:20200729
... 尊敬的会员:您提出的问题专家解答如下:填写附件1的第19行(三)大病医疗 附件1 个人所得税年度自行纳税申报表(A表) (仅取得境内综合所得年度汇算适用) 六、专项附加扣除合计(附报《个人所得税专项附加扣除信息...
分类:专家答疑 时间:20230810
...额=78989.52-65466.24=13523.28元 应纳所得税=13523.28*18%=2434.19元对否? 06年会计处理是这样做?调整年初数 是借:未分配利润-所得税2434.19 贷:应交税金-所得税2434.19 是只做这一笔吗?吗?还有...
分类:专家答疑 时间:20060430
...息收入12万元,甲公司分得股利25.5万元;乙公司分得股利-19.5万元)。甲、乙两公司所得税率15%,我公司所得税率33%,下列计算是否正确? 应纳企业所得税=[800-12+19.5/(1-15%)]*33%-[25.5/(1-15%)] =267.61-4.5 ...
分类:专家答疑 时间:20080331
...000 贷:营业外收入 980.39 销项税金 19.61(1000/1.02*0.02) 2.借:现金 1000 贷:营业外收入 961.54 销项税金 38.46(1000/1.04*0.04) 借:销项税金 19.23 贷:补贴收入 ...