大约有7,000项符合查询结果,库内数据总量为498,326项。(搜索耗时:0.0250秒)
查看全部 国家法规(793) 答疑库(5395) 地方法规(2991) 纳税杂志(3) 其它法规(153) 其它(486)
俱乐部会员提出如下问题:公司于2009年1月份销售已使用过小汽车,原值10万元,净值3万元,售价5万元,请问如何计缴增值税? 尊敬的会员:您提出的问题专家解答如下:按5万/(1+4%)...
分类:专家答疑 时间:20090716
...日元,其中:现金2000万日元,机器设备5000万日元。截止2009年5月31日,XXX公司资产总额为人民币1,187,203.25元,负债合计1,911,880.95元,所有者权益合计-724,677.70 元,其中:实收资本4,871,025.58元,未分配利润-5,595,703.28元。 目前...
分类:专家答疑 时间:20090717
...的未摊销完的开办费,也可根据上述规定处理。国税函[2009]98号
分类:专家答疑 时间:20090730
...业所得税。 4、要交印花税。要交个人所得税。国税函[2009]285号 5、不需要。只贴一次
分类:专家答疑 时间:20090731
...的问题专家解答如下:1、应查帐征收。国税发[2009]31号 2、是的。 3、不应核定征收。依据同1 4、是的。但土地增值税仍要缴纳。 5、是对你公司不利。
分类:专家答疑 时间:20090809
...企业2007年属于二免三减半定期减免的获利年度第四年。2009年初进行纳税自查发现2007年应该进行纳税调整增加:50万元,在2007年纳税申时没有作纳税调增,请问此50万元是否要补缴企业所得税及滞纳金?如果需要,请问补缴企业...
分类:专家答疑 时间:20090826
...企业2007年属于二免三减半定期减免的获利年度第四年。2009年初进行纳税自查发现2007年应该进行纳税调整增加:50万元,在2007年纳税申时没有作纳税调增,请问此50万元是否要补缴企业所得税及滞纳金?如果需要,请问补缴企业...
分类:专家答疑 时间:20090826
...土地交易市场进行招、拍、挂。 4、企业所得税。财税【2009】59号 5、税收无返还
分类:专家答疑 时间:20090901
...理:借:所得税费用4166元 贷:递延所得税资产 4166元 到2009年1-9月本年累计摊销37494元,9月份止利润总额50万元,公司按季度预缴所得税,预缴所得税:50*25%=12.5万元,填列预缴所得税申报表时,是按12.5万元填列预缴所得税...
分类:专家答疑 时间:20091020
...于做好2008年度企业所得税汇算清缴工作的通知(国税函[2009]55号)规定: 三、……;对新税法实施以前财政部、国家税务总局发布的企业所得税有关的政策性文件,应以新税法以及新税法实施后发布的相关规章、规范性文件为...
分类:专家答疑 时间:20091111