大约有50,000项符合查询结果,库内数据总量为499,604项。(搜索耗时:0.1203秒)
查看全部 国家法规(10452) 答疑库(40711) 视频中心(399) 其它(1) 地方法规(59209) 会员资料(51) 纳税杂志(4) 其它(1) 其它法规(1517) 其它(1074)
...; 2.全部报表不按规定表式填报的; 3.拒报报表或瞒报数字的。 二、考评内容 1.统计报表的及时性、准确性和规范化; 2.统计分析资料的数量、质量和时效性; 3.开展...
分类: 时间:20000101
...销分支机构或者代表机构的,给予警告,并处5万元以上30万元以下的罚款;对该金融机构直接负责的高级管理人员,给予撤职直至开除的纪律处分。 第六条 金融机构有下列情形之一的,应当经中国人民银行批准...
国务院令1999年260号 分类: 时间:20000101
...会员提出如下问题:我公司现转让一别墅,转让价300万,原购入时花200万,现评估值为350万(评估报告),请问土地增值额如下计算方法哪个正确? 1、增值额=350万-200万=150万 2、增值额=300万-350万=-50万
分类:专家答疑 时间:20081024
... 2.坚持政府引导与市场运作相结合。 3.坚持项目、人才、基地一体化。 4.坚持推动产学研相结合。 5.坚持科技资源共享。 二、重点任务和目标 实施“自主创新工程”的...
威政办发[2006]36号 分类: 时间:20060623
...先进水平,并取得显著经济或社会效益者。 (3)在管理领域,有较高的理论建树,能够运用现代管理理论,改革创新本企业、部门、地区传统管理理念、提升现代化管理水平,其成果在市内乃至省内外同行业中得到认...
石政发[2004]67号 分类: 时间:20041102
...五)外商投资技术密集、知识密集型的项目;外商投资在3000万美元以上,回收投资时间长的项目;外商投资能源、交通、港口建设的项目申请减按15%税率缴纳企业所得税。 (六)预提所得税的减免。 (七...
津国税外[2001]40号 分类: 时间:20010514
...正确,例如,我公司一员工9月份工资扣减养老保险等及3500元后应纳税所得额为4000元,按新税法计算,该员工应缴个人所得税。 方法一:第一级,1500*3%=45元,第二级2500*10=250元,该员工当月应缴个人所得税250+45=295元。...