大约有3,073项符合查询结果,库内数据总量为498,279项。(搜索耗时:0.0143秒)
查看全部 国家法规(316) 答疑库(697) 地方法规(1949) 纳税杂志(1) 其它法规(34) 其它(76)
...邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知 财税〔2013〕106号 第十条 在境内提供应税服务,是指应税服务提供方或者接受方在境内。 下列情形不属于在境内提供应税服务: (一)境外单位或者个人向境内单位或者个人提供完...
分类:专家答疑 时间:20141217
...正常处理是:例如支付境外境外技术转让费用106万元。(不考虑所得税问题) 企业处理:106/1+6%=100(需要转换未不含税收入) 交纳增值税100*6%=6 城建、教育附加=6*10%=06 上缴增值税 借:应交税...
分类:专家答疑 时间:20130206
...卖收入征收个人所得税有关问题的通知》(粤地税发[2007]106号)转发给你们,请遵照执行。 梅州市地方税务局 二OO七年五月十五日 转发国家税务总局关于加强和规范个人取得拍卖收入征收个人所得...
梅地税发[2007]128号 分类: 时间:20070515
...邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知 财税〔2013〕106号 第十条在境内提供应税服务,是指应税服务提供方或者接受方在境内。 下列情形不属于在境内提供应税服务: (一)境外单位或者个人向境内单位或者个人提供完...
分类:专家答疑 时间:20160420
...邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知 财税〔2013〕106号 (一)研发和技术服务。 研发和技术服务,包括研发服务、技术转让服务、技术咨询服务、合同能源管理服务、工程勘察勘探服务。 4.合同能源管理服务,是指节...
分类:专家答疑 时间:20150914
...和邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知》(财税[2013]106号,以下简称财税[2013]106号)附件1《营业税改征增值税试点实施办法》(以下简称附件1)第十条第一项规定,用于适用简易计税方法计税项目、非增值税应税项目、免征增值...
分类: 时间:20160422
...邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知 财税〔2013〕106号 第十条 在境内提供应税服务,是指应税服务提供方或者接受方在境内。 下列情形不属于在境内提供应税服务: (一)境外单位或者个人向境内单位或者个人提供完...
分类:专家答疑 时间:20140820
...: 0cm; BORDER-BOTTOM: windowtext 1pt solid; HEIGHT: 10pt" vAlign=top width=106> 市 别
辽地税函[2004]348号 分类:辽宁省税收政策法规 时间:20060409
...政业纳入营业税改征增值税试点的通知》 财税〔2013〕106号 附件3: 营业税改征增值税试点过渡政策的规定 一、下列项目免征增值税 (十四)试点纳税人提供的国际货物运输代理服务。 1.试点纳税人提供国际货物运输代...
分类:专家答疑 时间:20140727
江阴、宜兴、锡山、惠山地税局: 现将苏地税函106号文江苏省地方税务局关于转发《江苏省财政厅关于印发〈江苏省省级国库管理制度改革试点会计核算暂行办法〉的通知》的通知转发给你们,请贯彻执行。 附件...
锡地税发[2004]135号 分类:江苏省税收政策法规 时间:20060315