大约有3,000项符合查询结果,库内数据总量为498,274项。(搜索耗时:0.0247秒)
查看全部 国家法规(399) 答疑库(546) 视频中心(6) 地方法规(1109) 其它法规(17) 其它(393)
一、单选题(共4题) 1.汽车4S店赠送给客户的饰品是否做视同销售处理( A ) A.要 B.不要 C.视情况而定 D.做“进项税额转出”,而不是视同销售处理 2.汽车4S店对取得的厂家返利要开...
分类:测试题 时间:20130827
...> A 200万 250万 50万 0.9 B 500万 700万 200万 1 C 1000万 1500万 500万 0.8 请问:ABC、D四家公司有没有涉及企业所得税问题?有无依据? 尊敬的会员:您提出的问题专家解答...
分类:专家答疑 时间:20111207
...问将涉及哪些税种?敬请予以列出。谢谢! 1)材料由我公司发往境外加工,加工完工后直接由我公司销售给在海外的指定客户,帐务处理为: A)发往海外加工材料时: 借:委外加工材料----海外XX公司,
分类:专家答疑 时间:20060510
...节、全要素电子化。现将有关事项公告如下: 一、2021年12月1日起,在广州市、佛山市和横琴粤澳深度合作区的部分纳税人中开展全电发票试点,试点纳税人范围和受票方范围根据试点进度逐步推广到全省。 按照有关规...
国家税务总局广东省税务局公告2021年第3号 分类:广东省税收政策法规 时间:20211201
俱乐部会员提出如下问题:1.据我所知,原高新技术企业亨有免二年所得税,后按15%计.08年没有免2年的所得税,只按15%计征,但事务所说仍可免2年所得税,请问是否正确? 2.内资商业有限责任公司转为工业内资有...
分类:专家答疑 时间:20071205
一、单选
分类:?????? 时间:20151118
市内六区房管局: 按照市政府统一部署,自7月1日以来,各区进行的廉租住房配租申请、审核工作进展顺利。为及时让这些拆迁“双困”家庭入住廉租住房,经研究,就下一阶段廉租住房配租工作安排通知如下:...
津房改[2004]435号 分类: 时间:20041011
...给李某年租金有70万元,又转租给A企业,张某收到年租金100万元,均有合同。怎样交房产税、营业税、个人所得税? a—房产税100*12%=12万元、营业税100*5%=5万元、 个人所得税((100-70)*(1-20%)-12-5)*20%=1.4万 (共计18...
分类:专家答疑 时间:20100705
一、单选