大约有5,000项符合查询结果,库内数据总量为498,277项。(搜索耗时:0.0347秒)
查看全部 国家法规(1926) 答疑库(1502) 视频中心(15) 其它(1) 地方法规(10621) 会员资料(24) 其它法规(309) 其它(299)
...于10万吨/年的高炉锰铁企业 17、1.25万千伏安以下的硅钙合金和硅钙钡铝合金矿热电炉;1.25万千伏安及以上,但硅钙合金电耗高于11000千瓦时/吨的矿热电炉 18、1.65万千伏安以下硅铝合...
国家发展和改革委员会令2011年第9号 分类:经济法规 时间:20110426
...率说法不正确的是(A)。 A.企业所得税税率统一为25% B.企业所得税法实行比例税率 C.现行企业所得税的基本税率为25% D.在中国境内未设立机构场所的非居民企业可以使用企业所得税的低税率缴纳所得...
分类:测试题 时间:20140417
...erif, 'WenQuanYi Micro Hei', 宋体; font-size: 14px; line-height: 25px; white-space: normal; background-color: rgb(255, 255, 255);">尊敬的纳税人:
分类:????????????? 时间:20170406
...。 投资额超过80亿人民币或集成电路线宽小于0.25微米的集成电路生产企业,继续按财政部、国家税务总局、海关总署《关于鼓励软件产业和集成电路产业发展有关税收政策问题的通知》(财税[2000]25号)执行。 ...
深国税发[2002]374号 分类: 时间:20021107
...nbsp; 附件: 1、山西省地方税务局现行有效的税收规范性文件目录 2、山西省地...
山西省地方税务局公告2011年第2号 分类:山西省税收政策法规 时间:20111010
...务中心改革后形成的经济实体减免营业税项目(财税[2000]25号、津地税所[2001]1号); (3)安置随军家属新办企业减免营业税项目(财税[2000]84号); (4)集成电路企业减免企业所得税项目(财税[2000]25号)...
津地税流[2002]12号 分类: 时间:20020715
...台,单位价值不超过90万元,当年会计上按10年计提折旧5.25万元,第四季度所得税申报时按90万元全额扣除。该企业可用于申请加计扣除的研发费用基数为: A、5.25 B、90 C、2.625 D、 45答:A二、判断题&...
分类: 时间:20150410
...经营活动,承租人B公司每年向A公司缴纳固定承包费分别为25万.35万.45万元. 1.A公司2002年成立,2003年亏损30万元,2004年盈利25万元, 2.假设承包期间A公司无其他收入,且折旧费15万元每年,2005年-2007年分别盈利10万元.20万元.30万...
分类:专家答疑 时间:20050803
...=red>专家解答如下:1、 进项税合计17万元+8.5万=25.5 2、免抵退税不得免征和抵扣税额=出口货物离岸价×外汇人民币牌价×(出口货物征税率-出口货物退税率)-免抵退税不得免征和抵扣税额抵减额=140*(17%-13%)-0=5.6 3...
分类:专家答疑 时间:20051101
...erif, 'WenQuanYi Micro Hei', 宋体; font-size: 14px; line-height: 25px; white-space: normal; background-color: rgb(255, 255, 255);">各市州、省直管市、林区国家税务局:
货便函[2015]44号 分类:??????????????? 时间:20170112