大约有40,000项符合查询结果,库内数据总量为500,359项。(搜索耗时:0.1007秒)
查看全部 国家法规(8654) 答疑库(21703) 视频中心(401) 其它(1) 地方法规(47848) 会员资料(42) 纳税杂志(2) 其它法规(1059) 其它(992)
...低于房价30%; 3、已落实贷款担保; 4、公积金贷款已还清或未发生。 (二)具有直系亲属关系的借款人共同出资购买住房的,可以共同申请一笔贷款。 共同申请贷款的借款人仅为借款人...
苏房金[2004]13号 分类: 时间:20040225
...率 依据计算的增值率,按其税率表确定适用税率 (4)依据适用税率计算应纳税额 应纳税额=增值额×适用税率-扣除项目金额×速算扣除系数 转让旧房扣除项目: 《关于土地增值税-些具体问题规定的通知》(财税〔1995...
分类:专家答疑 时间:20071101
分类:专家答疑 时间:20120922
...。 二、按季申报纳税期限 (一)自2014年4月1日起,本公告第一条规定的我省范围内个体工商户可按季申报缴纳增值税、消费税(以下简称税款),需缴纳文化建设事业费的个体工商户,其文化事业建设费缴纳期...
四川省国家税务局公告2014年第3号 分类:四川省税收政策法规 时间:20140418
...局关于城镇土地使用税困难减免税有关事项的公告》(2014年第15号)规定执行。房产税困难减免需报省政府批准。 二、支持措施 (一)《海南省人民政府关于印发海南省应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情支持中小企业共渡难...
国家税务总局海南省税务局通告2020年第5号 分类:海南省税收政策法规 时间:20200408
...件:住宅小区建筑容积率在1.0以上,单套住房建筑面积144平方米以下(含144平方米),实际成交价格低于同级别土地上住房平均交易价格1.2倍以下。 三、加强个人房产转让所得个人所得税的代征管理 (一)...
深地税发[2006]455号 分类: 时间:20060801
...施有效控制; 3.收入的金额能够可靠地计量; 4.已发生或将发生的销售方的成本能够可靠地核算。 (二)符合上款收入确认条件,采取下列商品销售方式的,应按以下规定确认收入实现时间: 1.销售商品采...
分类:专家答疑 时间:20160316
...我们公司只是收取手续费,其增值税账务如何处理? 4.我们公司如果只是收取委托方的手续费,是否可以只就收取的手续费作账务处理,而不作增值税的账面处理? 借:银行存款(现金) 贷:其他业务收入 借:...
分类:专家答疑 时间:20050428
...系统运行基本情况 全省共受理各类电话咨询42.25万次,其中人工座席17.57万次,比去年同期增长7.26%.自动语音24.68万次,较去年同期下降1.37%.人工座席受理量前五位的分别是:南京市地税局6.07万、苏州市地税局2.23万...
苏地税函[2010]90号 分类:江苏省税收政策法规 时间:20100505
...东邻闽浙,南连广东,西毗湖南,北接鄂皖,省界北纬24°29′14″-30°04′41″,东经113°34′36″- 118°28′58″。国土面积16.69万平方公里,占全国总面积的1.74%,耕地面积299.34万公顷。全省总人口4231万人。建国五十多年来,特...
赣府发[2002]31号 分类: 时间:20020224