大约有2,000项符合查询结果,库内数据总量为498,268项。(搜索耗时:0.0181秒)
查看全部 国家法规(155) 答疑库(663) 地方法规(2032) 其它法规(32) 其它(66)
...系B房地产公司进行二级开发,土地由B公司来摘牌并支付300万每亩给国土,然后再付给A公司前期一级土地整 理费用500万/亩,500万/亩中包含原土地上居民拆迁各项补偿及安置房建设成本,有些有票可转给B地产公司做成本,但一...
分类:专家答疑 时间:20190320
... 武东车站建材商店 300.00 10.00 武汉市 武东车站 武东车站金属加工厂 180.00 26.00 武汉市 平东车站 平项山铁路运输贸易服务总部 ...
武铁分劳[2001]417号 分类:湖北省税收政策法规 时间:20050727
...给工人发放工资149万元,她认为应上营业税是(150-149)*3%=300元,但当地税务局要她上150万元的营业税4.5万元.我和她一起看了《财政部、国家税务总局关于营业税若干政策问题的通知》(财税[2003]第016号2003-01-15)第三条第(十二)...
分类:专家答疑 时间:20080917
...5%,速算扣除数为0元,张三的需纳个税:(1)6000*5%=300元。(2)(1800-170-1600)*5%=1.5元,合计应纳301.5元。 2.低于税法规定的费用扣除标准计算正确。
分类:专家答疑 时间:20060124
...家税务总局2016年17号公告,扣除分包后200万的施工费,按300万预交增值税,我想问问老师,我预交时已减去分包款后再预交税,那分包商给我开的专用发票,我还能抵扣吗?如果抵,我不是就重复抵了吗? ...
分类:专家答疑 时间:20170112
...额标准表 定额标准月营业收入 按摩 搓澡 300万-200万 500-400元 200-100元 200万-100万 400-300元 100-50元 100万以下 300-200元 50-20元 (四)歌厅主持人、歌手、演艺人员及其它服务人员 1、歌舞厅、...
长地税发[2004]32号 分类:吉林省税收政策法规 时间:20060227