大约有3,268项符合查询结果,库内数据总量为492,250项。(搜索耗时:0.0140秒)

查看全部 国家法规(385) 答疑库(424) 地方法规(2350) 其它法规(52) 其它(57)

1. 商务部财政部海关总署公告2018年第105号 服务外包产业重点发展领域指导目录[2018年版] [75%]

  为贯彻党的十九大关于“培育贸易新业态新模式”的精神,落实《国务院关于促进服务外包产业加快发展的意见》(国发[2014]67号)关于“定期发布《服务外包产业重点发展领域指导目录》”的要求,明确服务外包产业发展导...

商务部财政部海关总署公告2018年第105号 、 分类:行业法规 时间:20190115

2. 商务部海关总署公告2010年第105号——两用物项和技术进出口许可证管理目录 [73%]

  根据2011年《中华人民共和国进出口税则》,商务部和海关总署对《两用物项和技术进出口许可证管理目录》进行了调整,现将调整后的《两用物项和技术进出口许可证管理目录》(见附件)予以公布。    进口放射性...

商务部海关总署公告2010年第105号 分类:进出口税 时间:20110105

3. 北京市人民政府令2002年105 [56%]

北京市人民政府令2002年105号 分类: 时间:20020821

4. 从化市人民政府关于做好国道105线从化段改造工程复绿和附属设施用地征地拆迁的通知 [51%]

吕田、良口、温泉镇人民政府,广州市流溪河林场,国道105线从化段沿线各有关单位:  国道105线从化段改造工程经两年多的紧张施工,路基、路面及附属设施工程已完成80%,已进入公路两旁复绿和完善附属设施阶段。...

从府办[2004]92号 分类: 时间:20040621

5. 沈阳市物价局关于105、215和603路公交线路更新车辆后票价的批复 [51%]

沈阳客运集团公司:  你公司关于更换105、215、603路公交车辆实行无人售票制定票价的请示收悉。为促进我市公共交通事业发展,改善市民出行条件,经研究,对三条公交线路票价批复如下:  同意105、215和603...

沈价发[2002]234号 分类: 时间:20021209

6. 青岛市物价局关于调整105路公共交通线路票价的复函 [50%]

市公用事业管理局:  你局《关于调整105路公共交通线路票价的函》(青公用[2001]1号)收悉。根据该线路的实际情况,同意你局公交集团公司105路公共交通线路票价由累进制票价调整为一票制票价,票价1元,其运率相...

青价函[2001]1号 分类: 时间:20010115

7. 沈阳市物价局关于105路线公共汽车票价的批复 [50%]

市交通局:  沈阳电车总公司《关于对105路声专线执行票价的请示》和你局批准开通的意见收悉。为促进我市公共交通事业的发展,解决群众出行难的问题,根据该线路实际情况和群众承受能力,经研究决定,105路专线...

沈价函[1995]23号 分类: 时间:19950811

8. 四川省交通厅、四川省财政厅、四川省物价局关于调整省道105线德阳段收费站有关事宜的批复 [50%]

...通局、财政局、物价局:  你们《关于规范省道105线德阳段项目收费站站距的请示》(德交[2007]144号)收悉。根据《收费公路管理条例》和省人民政府办公厅《转发省交通厅等部门关于进一步规范收费公路管理工作实施...

川交发[2007]49号 分类: 时间:20070912

9. 从化市人民政府关于整治105、106国道及省道355线从化路段两旁汽车、摩托车维修行业经营秩序的通告 [50%]

  为加强对我市105、106国道及省道355线(从化路段)公路两旁汽车、摩托车维修和废品收购行业的管理,进一步规范经营行为,维护良好的经营秩序,营造整洁的市容环境,保障国道行车安全。根据有关法律、法规的规定,市...

从府[2004]48号 分类: 时间:20040716

10. 通过协议取得国有土地使用权后,缴纳的市政建设配套费(建筑面积*105元)是否缴纳契税 [49%]

提出如下问题:企业通过协议取得国有土地使用权后,按照当地相关规定按照建筑面积缴纳的城市建设配套费是否需要缴纳契税?企业理解:财税[2004]134号文规定 一、 出让国有土地使用权的, 其契...

分类:专家答疑 时间:20150107